Kecamatan Tayan Hulu

Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Kecamatan Tayan Hulu
Keluarga (KK) Kecamatan Tayan Hulu
Total Keluarga
5.323
Miskin
652
Tidak Miskin
4.671
RTLH
0
#Desa/Kel.KecamatanTotal KKMiskinTidak MiskinRTLH
1BerakakTayan Hulu375703050
2BinjaiTayan Hulu8931347590
3EngkasanTayan Hulu3991922070
4JanjangTayan Hulu143110
5KedakasTayan Hulu466554110
6MandongTayan Hulu273240
7MenyaboTayan Hulu48794780
8Pandan SembuatTayan Hulu923588650
9Peruan DalamTayan Hulu56985610
10RiyaiTayan Hulu2251201050
11SosokTayan Hulu94509450
Penduduk Kecamatan Tayan Hulu
Total Penduduk
18.525
Hidup
18.515
Meninggal
10
Stunting
1
Disabilitas
32
ODGJ
11
#Desa/Kel.KecamatanTotalHidupMeninggalStuntingDisabilitasODGJ
BerakakTayan Hulu1.3311.3310154
BinjaiTayan Hulu2.9652.9650030
EngkasanTayan Hulu1.3701.3700093
JanjangTayan Hulu53530000
KedakasTayan Hulu1.4931.4930020
MandongTayan Hulu89890010
MenyaboTayan Hulu1.8581.8580013
Pandan SembuatTayan Hulu3.1713.17010100
Peruan DalamTayan Hulu1.9691.9609000
RiyaiTayan Hulu7957950000
SosokTayan Hulu3.4313.4310011
Penduduk Berdasarkan NIK Kecamatan Tayan Hulu
Telah Memiliki NIK
18.424
Belum Memiliki NIK
101
#Desa/Kel.KecamatanTelah Memiliki NIKBelum Memiliki NIK
BerakakTayan Hulu1.3229
BinjaiTayan Hulu2.9623
EngkasanTayan Hulu1.3673
JanjangTayan Hulu530
KedakasTayan Hulu1.48112
MandongTayan Hulu890
MenyaboTayan Hulu1.8553
Pandan SembuatTayan Hulu3.11061
Peruan DalamTayan Hulu1.9681
RiyaiTayan Hulu7869
SosokTayan Hulu3.4310
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Kecamatan Tayan Hulu
Laki-laki
9.655
Perempuan
8.870
#Desa/Kel.KecamatanTotalLaki-lakiPerempuan
BerakakTayan Hulu1.331739592
BinjaiTayan Hulu2.9651.5481.417
EngkasanTayan Hulu1.370730640
JanjangTayan Hulu532924
KedakasTayan Hulu1.493775718
MandongTayan Hulu895039
MenyaboTayan Hulu1.858991867
Pandan SembuatTayan Hulu3.1711.6111.560
Peruan DalamTayan Hulu1.969986983
RiyaiTayan Hulu795423372
SosokTayan Hulu3.4311.7731.658
Penduduk Berdasarkan Usia Kecamatan Tayan Hulu
Balita

84

laki-laki: 49
Perempuan: 35
Anak-anak

2.455

laki-laki: 1.307
Perempuan: 1.148
Remaja

3.137

laki-laki: 1.618
Perempuan: 1.519
Dewasa

11.320

laki-laki: 5.873
Perempuan: 5.447
Lansia

1.627

laki-laki: 860
Perempuan: 767
#Desa/Kel.KecamatanBalitaAnak-anakRemajaDewasaLansia
BerakakTayan Hulu2521023677799
BinjaiTayan Hulu163824801.791329
EngkasanTayan Hulu615425387591
JanjangTayan Hulu01011320
KedakasTayan Hulu2209232897122
MandongTayan Hulu4146615
MenyaboTayan Hulu22313221.149170
Pandan SembuatTayan Hulu34275681.953239
Peruan DalamTayan Hulu82602941.206212
RiyaiTayan Hulu1111613346772
SosokTayan Hulu74426022.112288
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Kecamatan Tayan Hulu
Kawin

9.082

laki-laki: 4.611
Perempuan: 4.471
Cerai Hidup

157

laki-laki: 56
Perempuan: 101
Cerai Mati

736

laki-laki: 178
Perempuan: 558
Belum Kawin

8.515

laki-laki: 4.791
Perempuan: 3.724
#Desa/Kel.KecamatanKawinCerai MatiCerai HidupBelum Kawin
BerakakTayan Hulu571738679
BinjaiTayan Hulu1.447116361.363
EngkasanTayan Hulu6605915636
JanjangTayan Hulu241028
KedakasTayan Hulu7816211637
MandongTayan Hulu542132
MenyaboTayan Hulu8996911875
Pandan SembuatTayan Hulu1.613124261.399
Peruan DalamTayan Hulu1.0417516834
RiyaiTayan Hulu382483362
SosokTayan Hulu1.610107301.670
Penduduk Berdasarkan Agama Kecamatan Tayan Hulu
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam2.9931.5591.434
Protestan6.4573.3973.060
Katolik8.9554.6344.321
Hindu853
Buddha1095950
Khonghucu211
Lainnya101
#Desa/Kel.KecamatanIslamProtestanKatolikHinduBuddhaKhonghucuLainnya
BerakakTayan Hulu195447670100
BinjaiTayan Hulu6995221.7344420
EngkasanTayan Hulu01.2571112000
JanjangTayan Hulu015380000
KedakasTayan Hulu2154308471000
MandongTayan Hulu33830000
MenyaboTayan Hulu1278728560300
Pandan SembuatTayan Hulu2841.2181.6681000
Peruan DalamTayan Hulu1136361.2190100
RiyaiTayan Hulu272395240500
SosokTayan Hulu1.5067211.10809501
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Kecamatan Tayan Hulu
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA4.1372.2211.916
MENGURUS RUMAH TANGGA4.086464.040
PELAJAR/MAHASISWA 3.7831.9561.827
PENSIUNAN654619
PEGAWAI NEGERI SIPIL874542
TENTARA NASIONAL INDONESIA550
KEPOLISIAN RI 11101
PERDAGANGAN11101
PETANI/PEKEBUN4.0783.420658
PETERNAK770
TRANSPORTASI220
KARYAWAN SWASTA58949792
KARYAWAN BUMN27322449
KARYAWAN BUMD541
KARYAWAN HONORER522527
BURUH HARIAN LEPAS65614
BURUH TANI/PERKEBUNAN13111318
BURUH PETERNAKAN431
PEMBANTU RUMAH TANGGA303
TUKANG KAYU770
PENATA RIAS101
MEKANIK17170
PENDETA19145
PASTOR110
DOSEN211
GURU562135
DOKTER110
BIDAN11110
PERAWAT17611
SOPIR83830
PEDAGANG862
PERANGKAT DESA382513
KEPALA DESA660
BIARAWATI303
WIRASWASTA83475579
LAINNYA271611
#Desa/Kel.KecamatanBELUM/TIDAK BEKERJAMENGURUS RUMAH TANGGAPETANI/PEKEBUNPELAJAR/MAHASISWA WIRASWASTAKARYAWAN SWASTAKARYAWAN BUMNBURUH TANI/PERKEBUNAN PEGAWAI NEGERI SIPILSOPIR
BerakakTayan Hulu370202467218161202421
BinjaiTayan Hulu6686284735921741041899199
EngkasanTayan Hulu2982973993163190340
JanjangTayan Hulu238151000600
KedakasTayan Hulu44840440615239270015
MandongTayan Hulu1021259160000
MenyaboTayan Hulu41638743741354651211511
Pandan SembuatTayan Hulu473797747802431213670918
Peruan DalamTayan Hulu468490438383439702818
RiyaiTayan Hulu1761053331439172101
SosokTayan Hulu7877473387544521213453920
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Kecamatan Tayan Hulu
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)3.3131.7391.574
Sekolah Dasar (SD)4.9852.6102.375
Tidak Ada3.1791.5901.589
Sekolah Menengah Atas (SMA)3.0101.6731.337
Sekolah Menengah Pertama (SMP)2.4761.2481.228
Diploma-3 (D3)1747995
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)396209187
Strata-1 (S1)270135135
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)448225223
Diploma-4 (D4)1216556
Diploma-1 (D1)1296663
Diploma-2 (D2)17125
Strata-3 (S3)321
Strata-2 (S2)422
#Desa/Kel.KecamatanBelum Tamat Sekolah Dasar (SD)Sekolah Dasar (SD)Tidak AdaSekolah Menengah Atas (SMA)Sekolah Menengah Pertama (SMP)Diploma-3 (D3)Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)Strata-1 (S1)Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)Diploma-4 (D4)Diploma-1 (D1)Diploma-2 (D2)Strata-3 (S3)Strata-2 (S2)
BerakakTayan Hulu432347230135116422241602300
BinjaiTayan Hulu342683545689458585747462210611
EngkasanTayan Hulu101624314135128518212202000
JanjangTayan Hulu481200000200000
KedakasTayan Hulu21241949516515121322635000
MandongTayan Hulu232621810232300000
MenyaboTayan Hulu325520230316284770385592011
Pandan SembuatTayan Hulu428953370633519246040112197501
Peruan DalamTayan Hulu2756843032883231419183906000
RiyaiTayan Hulu607176211318231086300
SosokTayan Hulu520711682610486551167696689011