Kecamatan Sekayam

Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Kecamatan Sekayam
Keluarga (KK) Kecamatan Sekayam
Total Keluarga
7.105
Miskin
1.339
Tidak Miskin
5.766
RTLH
0
#Desa/Kel.KecamatanTotal KKMiskinTidak MiskinRTLH
1Balai KaranganSekayam3.4115722.8390
2BungkangSekayam190391510
3EngkahanSekayam3231771460
4KenamanSekayam44384350
5Lubuk SabukSekayam4501273230
6MalenggangSekayam3251341910
7PengadangSekayam5711134580
8Raut MuaraSekayam36033570
9Sei TekamSekayam575645110
10SotokSekayam4571023550
Penduduk Kecamatan Sekayam
Total Penduduk
22.350
Hidup
22.140
Meninggal
210
Stunting
6
Disabilitas
51
ODGJ
17
#Desa/Kel.KecamatanTotalHidupMeninggalStuntingDisabilitasODGJ
Balai KaranganSekayam11.39211.22716501511
BungkangSekayam6006000161
EngkahanSekayam3793781060
KenamanSekayam1.2721.2702030
Lubuk SabukSekayam1.4241.4159350
MalenggangSekayam1.1931.1930020
PengadangSekayam1.5961.58610094
Raut MuaraSekayam9249231241
Sei TekamSekayam2.1352.11322000
SotokSekayam1.4351.4350010
Penduduk Berdasarkan NIK Kecamatan Sekayam
Telah Memiliki NIK
22.073
Belum Memiliki NIK
277
#Desa/Kel.KecamatanTelah Memiliki NIKBelum Memiliki NIK
Balai KaranganSekayam11.3920
BungkangSekayam58614
EngkahanSekayam3772
KenamanSekayam1.149123
Lubuk SabukSekayam1.4240
MalenggangSekayam1.1930
PengadangSekayam1.5924
Raut MuaraSekayam9159
Sei TekamSekayam2.04392
SotokSekayam1.40233
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Kecamatan Sekayam
Laki-laki
11.854
Perempuan
10.496
#Desa/Kel.KecamatanTotalLaki-lakiPerempuan
Balai KaranganSekayam11.3925.9935.399
BungkangSekayam600317283
EngkahanSekayam379264115
KenamanSekayam1.272666606
Lubuk SabukSekayam1.424745679
MalenggangSekayam1.193658535
PengadangSekayam1.596856740
Raut MuaraSekayam924476448
Sei TekamSekayam2.1351.140995
SotokSekayam1.435739696
Penduduk Berdasarkan Usia Kecamatan Sekayam
Balita

84

laki-laki: 43
Perempuan: 41
Anak-anak

3.054

laki-laki: 1.583
Perempuan: 1.471
Remaja

3.562

laki-laki: 1.849
Perempuan: 1.713
Dewasa

13.588

laki-laki: 7.284
Perempuan: 6.304
Lansia

1.952

laki-laki: 1.020
Perempuan: 932
#Desa/Kel.KecamatanBalitaAnak-anakRemajaDewasaLansia
Balai KaranganSekayam461.6521.7766.988867
BungkangSekayam4869436751
EngkahanSekayam0513247122
KenamanSekayam3133184803161
Lubuk SabukSekayam10187224837181
MalenggangSekayam014924372775
PengadangSekayam2160239912173
Raut MuaraSekayam414516155563
Sei TekamSekayam153263971.277123
SotokSekayam0211231875136
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Kecamatan Sekayam
Kawin

10.352

laki-laki: 5.404
Perempuan: 4.948
Cerai Hidup

405

laki-laki: 142
Perempuan: 263
Cerai Mati

910

laki-laki: 246
Perempuan: 664
Belum Kawin

10.606

laki-laki: 6.034
Perempuan: 4.572
#Desa/Kel.KecamatanKawinCerai MatiCerai HidupBelum Kawin
Balai KaranganSekayam5.0014202685.654
BungkangSekayam270325292
EngkahanSekayam248601950
KenamanSekayam7004220508
Lubuk SabukSekayam6937013645
MalenggangSekayam5553916581
PengadangSekayam7539431703
Raut MuaraSekayam446272449
Sei TekamSekayam1.00938161.069
SotokSekayam6778815655
Penduduk Berdasarkan Agama Kecamatan Sekayam
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam12.0746.3725.702
Protestan1.502798704
Katolik8.6604.6214.039
Hindu835
Buddha1005941
Khonghucu413
Lainnya202
#Desa/Kel.KecamatanIslamProtestanKatolikHinduBuddhaKhonghucuLainnya
Balai KaranganSekayam9.86747894919331
BungkangSekayam112654230000
EngkahanSekayam79152800500
KenamanSekayam2844005880000
Lubuk SabukSekayam215771.1320000
MalenggangSekayam80541.0572000
PengadangSekayam607978910100
Raut MuaraSekayam3231074930010
Sei TekamSekayam113591.9584001
SotokSekayam3941508891100
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Kecamatan Sekayam
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA4.2142.2951.919
MENGURUS RUMAH TANGGA4.471914.380
PELAJAR/MAHASISWA 4.5252.2672.258
PENSIUNAN16514025
PEGAWAI NEGERI SIPIL26016793
TENTARA NASIONAL INDONESIA29281
KEPOLISIAN RI 41401
PERDAGANGAN27216
PETANI/PEKEBUN2.8292.172657
PETERNAK330
NELAYAN/PERIKANAN110
KONSTRUKSI550
TRANSPORTASI770
KARYAWAN SWASTA515397118
KARYAWAN BUMN35314
KARYAWAN BUMD752
KARYAWAN HONORER985246
BURUH HARIAN LEPAS18214339
BURUH TANI/PERKEBUNAN39732869
PEMBANTU RUMAH TANGGA17116
TUKANG LISTRIK110
TUKANG KAYU550
TUKANG LAS/PANDAI BESI110
TUKANG JAHIT431
MEKANIK990
PENDETA981
PASTOR220
WARTAWAN330
USTADZ/MUBALIGH220
ANGGOTA DPRD KABUPATEN/KOTA330
DOSEN312
GURU1375582
PENGACARA110
ARSITEK110
DOKTER945
BIDAN13013
PERAWAT251114
APOTEKER101
PELAUT110
SOPIR25250
PEDAGANG1348747
PERANGKAT DESA402515
KEPALA DESA660
BIARAWATI404
WIRASWASTA4.0703.400670
LAINNYA1367
#Desa/Kel.KecamatanPELAJAR/MAHASISWA MENGURUS RUMAH TANGGABELUM/TIDAK BEKERJAWIRASWASTAPETANI/PEKEBUNKARYAWAN SWASTABURUH TANI/PERKEBUNAN PEGAWAI NEGERI SIPILBURUH HARIAN LEPASPENSIUNAN
Balai KaranganSekayam2.7342.3751.6283.4541861691321426116
BungkangSekayam11116413118130916201
EngkahanSekayam174359320430105
KenamanSekayam16729029410828029165236
Lubuk SabukSekayam2301073243354658493248
MalenggangSekayam2732982341162262111040
PengadangSekayam3553202491112867022256924
Raut MuaraSekayam1921042152137561100
Sei TekamSekayam3774615845734545235343
SotokSekayam6930955059251105346322
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Kecamatan Sekayam
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Sekolah Menengah Atas (SMA)4.4902.5401.950
Sekolah Dasar (SD)5.3592.8172.542
Sekolah Menengah Pertama (SMP)2.7621.4891.273
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)3.5041.8361.668
Tidak Ada3.3771.6581.719
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)1.011568443
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)801422379
Strata-1 (S1)630320310
Diploma-3 (D3)23195136
Diploma-4 (D4)774532
Diploma-2 (D2)442618
Diploma-1 (D1)442618
Strata-2 (S2)18108
Strata-3 (S3)220
#Desa/Kel.KecamatanSekolah Menengah Atas (SMA)Sekolah Dasar (SD)Sekolah Menengah Pertama (SMP)Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)Tidak AdaBelum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)Strata-1 (S1)Diploma-3 (D3)Diploma-4 (D4)Diploma-2 (D2)Diploma-1 (D1)Strata-2 (S2)Strata-3 (S3)
Balai KaranganSekayam3.0852.2141.5211.4121.249648522439182453325152
BungkangSekayam6071202939715713310200
EngkahanSekayam861125349534315101110
KenamanSekayam23033718922119331241513151300
Lubuk SabukSekayam193412186202302433841700000
MalenggangSekayam130352101185296714410111100
PengadangSekayam3234302601741897060571445820
Raut MuaraSekayam6528683282183637270000
Sei TekamSekayam15271419545458411612421000
SotokSekayam166431154232319564421422400