Kecamatan Parindu

Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Kecamatan Parindu
Keluarga (KK) Kecamatan Parindu
Total Keluarga
5.658
Miskin
746
Tidak Miskin
4.912
RTLH
0
#Desa/Kel.KecamatanTotal KKMiskinTidak MiskinRTLH
1DosanParindu207481590
2EmbalaParindu804717330
3GunamParindu281502310
4HibunParindu506914150
5Maju KaryaParindu60746030
6Maringin JayaParindu298222760
7MaritaParindu4519260
8Palem JayaParindu56305630
9Pandu RayaParindu156311250
10Pusat DamaiParindu6511884630
11RahayuParindu327392880
12SebaraParindu9621750
13Suka GerundiParindu15241480
14Suka MulyaParindu9651588070
Penduduk Kecamatan Parindu
Total Penduduk
18.449
Hidup
18.414
Meninggal
35
Stunting
4
Disabilitas
57
ODGJ
23
#Desa/Kel.KecamatanTotalHidupMeninggalStuntingDisabilitasODGJ
DosanParindu6626620030
EmbalaParindu2.6922.6920021
GunamParindu85684313010
HibunParindu1.6631.65310085
Maju KaryaParindu1.9861.98511120
Maringin JayaParindu9709691331
MaritaParindu1401391020
Palem JayaParindu1.8561.8533041
Pandu RayaParindu4634630065
Pusat DamaiParindu2.1262.1242054
RahayuParindu1.1461.1433033
SebaraParindu2472470050
Suka GerundiParindu5335321031
Suka MulyaParindu3.1093.1090002
Penduduk Berdasarkan NIK Kecamatan Parindu
Telah Memiliki NIK
18.432
Belum Memiliki NIK
17
#Desa/Kel.KecamatanTelah Memiliki NIKBelum Memiliki NIK
DosanParindu6620
EmbalaParindu2.6920
GunamParindu8560
HibunParindu1.6621
Maju KaryaParindu1.9860
Maringin JayaParindu9673
MaritaParindu1391
Palem JayaParindu1.8479
Pandu RayaParindu4630
Pusat DamaiParindu2.1260
RahayuParindu1.1451
SebaraParindu2470
Suka GerundiParindu5312
Suka MulyaParindu3.1090
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Kecamatan Parindu
Laki-laki
9.468
Perempuan
8.981
#Desa/Kel.KecamatanTotalLaki-lakiPerempuan
DosanParindu662340322
EmbalaParindu2.6921.3891.303
GunamParindu856441415
HibunParindu1.663853810
Maju KaryaParindu1.9861.010976
Maringin JayaParindu970486484
MaritaParindu1407367
Palem JayaParindu1.856957899
Pandu RayaParindu463250213
Pusat DamaiParindu2.1261.0711.055
RahayuParindu1.146597549
SebaraParindu247126121
Suka GerundiParindu533284249
Suka MulyaParindu3.1091.5911.518
Penduduk Berdasarkan Usia Kecamatan Parindu
Balita

156

laki-laki: 79
Perempuan: 77
Anak-anak

2.469

laki-laki: 1.313
Perempuan: 1.156
Remaja

3.092

laki-laki: 1.585
Perempuan: 1.507
Dewasa

10.979

laki-laki: 5.625
Perempuan: 5.354
Lansia

1.815

laki-laki: 899
Perempuan: 916
#Desa/Kel.KecamatanBalitaAnak-anakRemajaDewasaLansia
DosanParindu27310440685
EmbalaParindu123264161.688283
GunamParindu1510314350299
HibunParindu22220290999129
Maju KaryaParindu12493241.232199
Maringin JayaParindu1012617057594
MaritaParindu112208523
Palem JayaParindu32503201.130160
Pandu RayaParindu1606328261
Pusat DamaiParindu62663471.261198
RahayuParindu1518122364881
SebaraParindu3253813647
Suka GerundiParindu5619332258
Suka MulyaParindu605175411.713298
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Kecamatan Parindu
Kawin

9.568

laki-laki: 4.838
Perempuan: 4.730
Cerai Hidup

212

laki-laki: 77
Perempuan: 135
Cerai Mati

760

laki-laki: 194
Perempuan: 566
Belum Kawin

7.810

laki-laki: 4.340
Perempuan: 3.470
#Desa/Kel.KecamatanKawinCerai MatiCerai HidupBelum Kawin
DosanParindu375343250
EmbalaParindu1.430127221.113
GunamParindu448464351
HibunParindu8836935676
Maju KaryaParindu1.0828517799
Maringin JayaParindu4963611423
MaritaParindu6911555
Palem JayaParindu9558719791
Pandu RayaParindu249293178
Pusat DamaiParindu1.0337331984
RahayuParindu579488509
SebaraParindu11926399
Suka GerundiParindu270337220
Suka MulyaParindu1.58056441.362
Penduduk Berdasarkan Agama Kecamatan Parindu
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam4.3682.2422.126
Protestan2.9731.5181.455
Katolik11.0185.6655.353
Hindu853
Buddha813744
Khonghucu110
#Desa/Kel.KecamatanIslamProtestanKatolikHinduBuddhaKhonghucu
DosanParindu931622000
EmbalaParindu2545401.898000
GunamParindu8283561400
HibunParindu724141.175011
Maju KaryaParindu2184521.316000
Maringin JayaParindu5492824000
MaritaParindu1420106000
Palem JayaParindu933921.370100
Pandu RayaParindu069394000
Pusat DamaiParindu6532111.1802800
RahayuParindu165434547000
SebaraParindu140233000
Suka GerundiParindu1721495000
Suka MulyaParindu2.79714297100
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Kecamatan Parindu
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA3.6191.9441.675
MENGURUS RUMAH TANGGA4.802404.762
PELAJAR/MAHASISWA 3.8411.9661.875
PENSIUNAN534112
PEGAWAI NEGERI SIPIL1296465
TENTARA NASIONAL INDONESIA440
KEPOLISIAN RI 11110
PERDAGANGAN440
PETANI/PEKEBUN3.6263.341285
PETERNAK110
KONSTRUKSI110
TRANSPORTASI330
KARYAWAN SWASTA49741879
KARYAWAN BUMN26521748
KARYAWAN BUMD972
KARYAWAN HONORER371621
BURUH HARIAN LEPAS41374
BURUH TANI/PERKEBUNAN1111038
BURUH PETERNAKAN330
PEMBANTU RUMAH TANGGA404
TUKANG KAYU990
TUKANG LAS/PANDAI BESI110
TUKANG JAHIT110
TUKANG GIGI101
MEKANIK880
PENDETA752
PASTOR110
USTADZ/MUBALIGH110
ANGGOTA KABINET/KEMENTERIAN101
ANGGOTA DPRD PROVINSI220
ANGGOTA DPRD KABUPATEN/KOTA110
DOSEN110
GURU692544
KONSULTAN110
DOKTER202
BIDAN404
PERAWAT523
SOPIR1121120
PEDAGANG752
PERANGKAT DESA40319
KEPALA DESA880
BIARAWATI101
WIRASWASTA1.0711.01358
LAINNYA342014
#Desa/Kel.KecamatanMENGURUS RUMAH TANGGAPELAJAR/MAHASISWA PETANI/PEKEBUNBELUM/TIDAK BEKERJAWIRASWASTAKARYAWAN SWASTAKARYAWAN BUMN PEGAWAI NEGERI SIPILSOPIRBURUH TANI/PERKEBUNAN
DosanParindu1691122091312230620
EmbalaParindu6775126135289631130291027
GunamParindu224186214155152016280
HibunParindu457313407350175605710
Maju KaryaParindu5314254203564362829336
Maringin JayaParindu246129213268163617233
MaritaParindu34255122500100
Palem JayaParindu4963914643774522106
Pandu RayaParindu13235146123873020
Pusat DamaiParindu5055671593512591141344118
RahayuParindu28525732424311203013
SebaraParindu6935495811102330
Suka GerundiParindu1421511056624976110
Suka MulyaParindu83570325259157065913238
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Kecamatan Parindu
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Sekolah Dasar (SD)5.2042.6092.595
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)2.7751.4491.326
Tidak Ada2.5071.2371.270
Sekolah Menengah Pertama (SMP)2.9761.5121.464
Sekolah Menengah Atas (SMA)3.2071.7941.413
Diploma-4 (D4)754134
Diploma-3 (D3)19289103
Strata-1 (S1)361182179
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)434207227
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)668324344
Diploma-1 (D1)331716
Strata-2 (S2)642
Diploma-2 (D2)1138
#Desa/Kel.KecamatanSekolah Dasar (SD)Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)Tidak AdaSekolah Menengah Pertama (SMP)Sekolah Menengah Atas (SMA)Diploma-4 (D4)Diploma-3 (D3)Strata-1 (S1)Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)Diploma-1 (D1)Strata-2 (S2)Diploma-2 (D2)
DosanParindu144251581047777724001
EmbalaParindu1.0323862374614224937131038421
GunamParindu23512318711114211019818200
HibunParindu373313254254311114393467201
Maju KaryaParindu537327253347346020434170101
Maringin JayaParindu25215911915317037943451000
MaritaParindu334718112310214000
Palem JayaParindu487191321300341123268675500
Pandu RayaParindu206594768590111011001
Pusat DamaiParindu43926519130259214910647121823
RahayuParindu482235128130924563232000
SebaraParindu30476031384321315013
Suka GerundiParindu138374210414503341613010
Suka MulyaParindu81633559260044931344101155100