Kecamatan Meliau

Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Kecamatan Meliau
Keluarga (KK) Kecamatan Meliau
Total Keluarga
9.408
Miskin
1.519
Tidak Miskin
7.889
RTLH
5
#Desa/Kel.KecamatanTotal KKMiskinTidak MiskinRTLH
1Bakti JayaMeliau164121520
2Balai TinggiMeliau544255190
3Baru LombakMeliau264312330
4CupangMeliau232511810
5EnggadaiMeliau3761082680
6Harapan MakmurMeliau299542450
7Kuala BuayanMeliau3401441960
8Kuala RosanMeliau3321002320
9KunyilMeliau912698430
10LalangMeliau15611550
11Melawi MakmurMeliau516844323
12Meliau HilirMeliau1.410571.3532
13Meliau HuluMeliau1.3485248240
14MelobokMeliau841188230
15MeranggauMeliau223137860
16Mukti JayaMeliau296230
17Pampang DuaMeliau55705570
18Sungai KembayauMeliau286971890
19Sungai MayamMeliau57915780
Penduduk Kecamatan Meliau
Total Penduduk
29.634
Hidup
29.485
Meninggal
149
Stunting
6
Disabilitas
96
ODGJ
21
#Desa/Kel.KecamatanTotalHidupMeninggalStuntingDisabilitasODGJ
Bakti JayaMeliau5375325031
Balai TinggiMeliau1.8621.834280250
Baru LombakMeliau8448431130
CupangMeliau7577534040
EnggadaiMeliau1.2341.2313030
Harapan MakmurMeliau9139076041
Kuala BuayanMeliau7027002041
Kuala RosanMeliau1.1421.1420000
KunyilMeliau2.8872.87116090
LalangMeliau4574552110
Melawi MakmurMeliau1.5141.50014052
Meliau HilirMeliau4.6674.63037002
Meliau HuluMeliau4.4364.43060110
MelobokMeliau2.4012.40100123
MeranggauMeliau67966514230
Mukti JayaMeliau81792001
Pampang DuaMeliau1.7901.7900100
Sungai KembayauMeliau8908819072
Sungai MayamMeliau1.8411.8410128
Penduduk Berdasarkan NIK Kecamatan Meliau
Telah Memiliki NIK
29.415
Belum Memiliki NIK
219
#Desa/Kel.KecamatanTelah Memiliki NIKBelum Memiliki NIK
Bakti JayaMeliau5370
Balai TinggiMeliau1.79270
Baru LombakMeliau83113
CupangMeliau7525
EnggadaiMeliau1.19836
Harapan MakmurMeliau9130
Kuala BuayanMeliau7002
Kuala RosanMeliau1.1402
KunyilMeliau2.85334
LalangMeliau4570
Melawi MakmurMeliau1.5113
Meliau HilirMeliau4.65512
Meliau HuluMeliau4.4333
MelobokMeliau2.4010
MeranggauMeliau6781
Mukti JayaMeliau810
Pampang DuaMeliau1.75931
Sungai KembayauMeliau8900
Sungai MayamMeliau1.8347
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Kecamatan Meliau
Laki-laki
15.523
Perempuan
14.111
#Desa/Kel.KecamatanTotalLaki-lakiPerempuan
Bakti JayaMeliau537273264
Balai TinggiMeliau1.8621.037825
Baru LombakMeliau844445399
CupangMeliau757389368
EnggadaiMeliau1.234642592
Harapan MakmurMeliau913460453
Kuala BuayanMeliau702378324
Kuala RosanMeliau1.142611531
KunyilMeliau2.8871.5261.361
LalangMeliau457243214
Melawi MakmurMeliau1.514791723
Meliau HilirMeliau4.6672.3782.289
Meliau HuluMeliau4.4362.2642.172
MelobokMeliau2.4011.2701.131
MeranggauMeliau679360319
Mukti JayaMeliau814437
Pampang DuaMeliau1.790986804
Sungai KembayauMeliau890483407
Sungai MayamMeliau1.841943898
Penduduk Berdasarkan Usia Kecamatan Meliau
Balita

266

laki-laki: 142
Perempuan: 124
Anak-anak

3.898

laki-laki: 1.970
Perempuan: 1.928
Remaja

4.840

laki-laki: 2.511
Perempuan: 2.329
Dewasa

17.927

laki-laki: 9.495
Perempuan: 8.432
Lansia

2.884

laki-laki: 1.511
Perempuan: 1.373
#Desa/Kel.KecamatanBalitaAnak-anakRemajaDewasaLansia
Bakti JayaMeliau0728532948
Balai TinggiMeliau112482951.167144
Baru LombakMeliau811712853858
CupangMeliau1110011345385
EnggadaiMeliau319618776988
Harapan MakmurMeliau1612214357168
Kuala BuayanMeliau98095423101
Kuala RosanMeliau1113201735101
KunyilMeliau404104791.785183
LalangMeliau5466729452
Melawi MakmurMeliau9174237942164
Meliau HilirMeliau315637852.761550
Meliau HuluMeliau516408012.601393
MelobokMeliau243554431.391202
MeranggauMeliau91079538671
Mukti JayaMeliau01116477
Pampang DuaMeliau102242541.144176
Sungai KembayauMeliau393134557100
Sungai MayamMeliau252272821.034293
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Kecamatan Meliau
Kawin

14.636

laki-laki: 7.436
Perempuan: 7.200
Cerai Hidup

243

laki-laki: 85
Perempuan: 158
Cerai Mati

1.432

laki-laki: 396
Perempuan: 1.036
Belum Kawin

13.265

laki-laki: 7.580
Perempuan: 5.685
#Desa/Kel.KecamatanKawinCerai MatiCerai HidupBelum Kawin
Bakti JayaMeliau277301229
Balai TinggiMeliau84710524885
Baru LombakMeliau4383311361
CupangMeliau392368319
EnggadaiMeliau651578509
Harapan MakmurMeliau491419371
Kuala BuayanMeliau371335290
Kuala RosanMeliau597394499
KunyilMeliau1.474120171.276
LalangMeliau251243179
Melawi MakmurMeliau7659018637
Meliau HilirMeliau2.209217532.188
Meliau HuluMeliau2.049208362.118
MelobokMeliau1.1869341.112
MeranggauMeliau309685296
Mukti JayaMeliau443133
Pampang DuaMeliau9358614755
Sungai KembayauMeliau461545368
Sungai MayamMeliau8899517840
Penduduk Berdasarkan Agama Kecamatan Meliau
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam12.3706.3386.032
Protestan4.2512.2302.021
Katolik12.8446.8725.972
Hindu24915
Buddha1387167
Khonghucu734
#Desa/Kel.KecamatanIslamProtestanKatolikHinduBuddhaKhonghucu
Bakti JayaMeliau34123170030
Balai TinggiMeliau120911.651000
Baru LombakMeliau44157643000
CupangMeliau75205000
EnggadaiMeliau441661.024000
Harapan MakmurMeliau251122540000
Kuala BuayanMeliau64019301030
Kuala RosanMeliau211699421000
KunyilMeliau5945941.699000
LalangMeliau13235290000
Melawi MakmurMeliau951.157262000
Meliau HilirMeliau2.934151.6391780
Meliau HuluMeliau3.7482064313426
MelobokMeliau7606091.031010
MeranggauMeliau5068561000
Mukti JayaMeliau7902000
Pampang DuaMeliau2762161.297001
Sungai KembayauMeliau4460425010
Sungai MayamMeliau1.4851442020100
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Kecamatan Meliau
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA5.9913.1042.887
MENGURUS RUMAH TANGGA6.958686.890
PELAJAR/MAHASISWA 5.1912.7312.460
PENSIUNAN27819583
PEGAWAI NEGERI SIPIL1367957
TENTARA NASIONAL INDONESIA880
KEPOLISIAN RI 12111
PERDAGANGAN16142
PETANI/PEKEBUN6.5305.566964
PETERNAK11110
NELAYAN/PERIKANAN110
TRANSPORTASI110
KARYAWAN SWASTA834716118
KARYAWAN BUMN582459123
KARYAWAN BUMD110
KARYAWAN HONORER773344
BURUH HARIAN LEPAS20819117
BURUH TANI/PERKEBUNAN24721730
BURUH PETERNAKAN220
PEMBANTU RUMAH TANGGA25322
TUKANG LISTRIK110
TUKANG BATU110
TUKANG KAYU40400
TUKANG SOL SEPATU220
TUKANG LAS/PANDAI BESI330
TUKANG JAHIT541
PENATA RIAS110
MEKANIK16160
PENDETA16151
WARTAWAN110
USTADZ/MUBALIGH220
JURU MASAK110
ANGGOTA KABINET/KEMENTERIAN101
WALIKOTA110
ANGGOTA DPRD KABUPATEN/KOTA220
GURU1122983
NOTARIS 101
ARSITEK110
DOKTER211
BIDAN17017
PERAWAT972
PELAUT211
SOPIR43421
PEDAGANG31292
PERANGKAT DESA725418
KEPALA DESA16160
BIARAWATI716
WIRASWASTA2.0401.801239
LAINNYA794039
#Desa/Kel.KecamatanMENGURUS RUMAH TANGGAPETANI/PEKEBUNBELUM/TIDAK BEKERJAPELAJAR/MAHASISWA WIRASWASTAKARYAWAN SWASTAKARYAWAN BUMNPENSIUNANBURUH TANI/PERKEBUNANBURUH HARIAN LEPAS
Bakti JayaMeliau1461257412425250000
Balai TinggiMeliau3645175561811657018625
Baru LombakMeliau16134713911622160192
CupangMeliau1892311529922600262
EnggadaiMeliau20150632612993200412
Harapan MakmurMeliau268248119179113401817
Kuala BuayanMeliau179921558617852324131
Kuala RosanMeliau26137222021123260138
KunyilMeliau728946634465192421163
LalangMeliau113152123242400232
Melawi MakmurMeliau39153225625818150262
Meliau HilirMeliau1.1373998681.035518218157481259
Meliau HuluMeliau1.194290813989882754225512
MelobokMeliau4962974145541724425610613
MeranggauMeliau77324134931280181
Mukti JayaMeliau21251218110000
Pampang DuaMeliau3977034132113160012
Sungai KembayauMeliau221318232552800294
Sungai MayamMeliau41410635136424913010267923
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Kecamatan Meliau
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Sekolah Dasar (SD)8.8964.6814.215
Tidak Ada5.8382.8642.974
Sekolah Menengah Atas (SMA)3.7172.1471.570
Sekolah Menengah Pertama (SMP)3.3081.7811.527
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)6.1863.1882.998
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)526267259
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)404209195
Strata-1 (S1)433215218
Diploma-4 (D4)814041
Diploma-3 (D3)1537776
Strata-3 (S3)110
Strata-2 (S2)431
Diploma-2 (D2)402515
Diploma-1 (D1)472522
#Desa/Kel.KecamatanSekolah Dasar (SD)Tidak AdaSekolah Menengah Atas (SMA)Sekolah Menengah Pertama (SMP)Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)Strata-1 (S1)Diploma-4 (D4)Diploma-3 (D3)Strata-3 (S3)Strata-2 (S2)Diploma-2 (D2)Diploma-1 (D1)
Bakti JayaMeliau1641028583681865320001
Balai TinggiMeliau447667160106393362781010034
Baru LombakMeliau197167823930523217010011
CupangMeliau27313239342383290000000
EnggadaiMeliau4621197399468017140000
Harapan MakmurMeliau301152111126934435372110100
Kuala BuayanMeliau288648310011917186150001
Kuala RosanMeliau39830310910013246419020101
KunyilMeliau96470620123068329252019100000
LalangMeliau9902521297672000000
Melawi MakmurMeliau62124014016130911514090022
Meliau HilirMeliau1.2138789176867538214773300203
Meliau HuluMeliau1.34492369362567730491102502111
MelobokMeliau712281411293366133995682300514
MeranggauMeliau12297734629618189000000
Mukti JayaMeliau26010236321000001
Pampang DuaMeliau5563261742484491559131012
Sungai KembayauMeliau260334613314525213110006
Sungai MayamMeliau4493472702763594658610130070