Kecamatan Kembayan

Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Kecamatan Kembayan
Keluarga (KK) Kecamatan Kembayan
Total Keluarga
6.489
Miskin
765
Tidak Miskin
5.724
RTLH
0
#Desa/Kel.KecamatanTotal KKMiskinTidak MiskinRTLH
1KelompuKembayan324272970
2Kuala DuaKembayan836897470
3MobuiKembayan395313640
4SebongkuhKembayan324362880
5SebuduhKembayan505554500
6SejuahKembayan6961255710
7SemayangKembayan264881760
8TanapKembayan548335150
9Tanjung BungaKembayan25432510
10Tanjung MerpatiKembayan1.7542411.5130
11Tunggal BhaktiKembayan589375520
Penduduk Kecamatan Kembayan
Total Penduduk
21.335
Hidup
21.225
Meninggal
110
Stunting
7
Disabilitas
144
ODGJ
49
#Desa/Kel.KecamatanTotalHidupMeninggalStuntingDisabilitasODGJ
KelompuKembayan1.0281.0217051
Kuala DuaKembayan2.7792.731487234
MobuiKembayan1.2371.22710012
SebongkuhKembayan1.0451.0450024
SebuduhKembayan1.7521.75110145
SejuahKembayan2.3122.31200287
SemayangKembayan79979810209
TanapKembayan1.8631.8567037
Tanjung BungaKembayan9039003050
Tanjung MerpatiKembayan5.9265.916100267
Tunggal BhaktiKembayan1.6911.668230173
Penduduk Berdasarkan NIK Kecamatan Kembayan
Telah Memiliki NIK
21.265
Belum Memiliki NIK
70
#Desa/Kel.KecamatanTelah Memiliki NIKBelum Memiliki NIK
KelompuKembayan1.0271
Kuala DuaKembayan2.76712
MobuiKembayan1.2370
SebongkuhKembayan99451
SebuduhKembayan1.7511
SejuahKembayan2.3120
SemayangKembayan7990
TanapKembayan1.8630
Tanjung BungaKembayan8985
Tanjung MerpatiKembayan5.9260
Tunggal BhaktiKembayan1.6910
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Kecamatan Kembayan
Laki-laki
11.312
Perempuan
10.023
#Desa/Kel.KecamatanTotalLaki-lakiPerempuan
KelompuKembayan1.028521507
Kuala DuaKembayan2.7791.4541.325
MobuiKembayan1.237652585
SebongkuhKembayan1.045552493
SebuduhKembayan1.752904848
SejuahKembayan2.3121.2271.085
SemayangKembayan799438361
TanapKembayan1.863960903
Tanjung BungaKembayan903481422
Tanjung MerpatiKembayan5.9263.2782.648
Tunggal BhaktiKembayan1.691845846
Penduduk Berdasarkan Usia Kecamatan Kembayan
Balita

168

laki-laki: 83
Perempuan: 85
Anak-anak

2.825

laki-laki: 1.557
Perempuan: 1.268
Remaja

3.467

laki-laki: 1.830
Perempuan: 1.637
Dewasa

12.807

laki-laki: 6.819
Perempuan: 5.988
Lansia

2.129

laki-laki: 1.036
Perempuan: 1.093
#Desa/Kel.KecamatanBalitaAnak-anakRemajaDewasaLansia
KelompuKembayan10144171584124
Kuala DuaKembayan443844301.586321
MobuiKembayan8165183757121
SebongkuhKembayan615917362291
SebuduhKembayan52252871.062183
SejuahKembayan202903671.444207
SemayangKembayan2103112467118
TanapKembayan553183011.084109
Tanjung BungaKembayan113514954672
Tanjung MerpatiKembayan87041.0213.655588
Tunggal BhaktiKembayan91982731.000195
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Kecamatan Kembayan
Kawin

10.308

laki-laki: 5.315
Perempuan: 4.993
Cerai Hidup

254

laki-laki: 90
Perempuan: 164
Cerai Mati

1.041

laki-laki: 237
Perempuan: 804
Belum Kawin

9.646

laki-laki: 5.646
Perempuan: 4.000
#Desa/Kel.KecamatanKawinCerai MatiCerai HidupBelum Kawin
KelompuKembayan4398419485
Kuala DuaKembayan1.394114271.222
MobuiKembayan6347414511
SebongkuhKembayan4981822480
SebuduhKembayan82410020806
SejuahKembayan1.076142241.065
SemayangKembayan403544337
TanapKembayan8907923869
Tanjung BungaKembayan446386410
Tanjung MerpatiKembayan2.806225662.812
Tunggal BhaktiKembayan89811329649
Penduduk Berdasarkan Agama Kecamatan Kembayan
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam7.6964.1443.552
Protestan2.5391.3441.195
Katolik11.0445.7895.255
Hindu1156
Buddha453015
#Desa/Kel.KecamatanIslamProtestanKatolikHinduBuddha
KelompuKembayan18817366700
Kuala DuaKembayan1431052.52047
MobuiKembayan11619292900
SebongkuhKembayan36715951351
SebuduhKembayan574441.25100
SejuahKembayan1203831.80810
SemayangKembayan2610866500
TanapKembayan26663695704
Tanjung BungaKembayan1215273000
Tanjung MerpatiKembayan4.758255879133
Tunggal BhaktiKembayan1.5343212500
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Kecamatan Kembayan
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA3.3531.8461.507
MENGURUS RUMAH TANGGA4.6101434.467
PELAJAR/MAHASISWA 4.9692.6102.359
PENSIUNAN13711225
PEGAWAI NEGERI SIPIL307180127
TENTARA NASIONAL INDONESIA11110
KEPOLISIAN RI 24231
PERDAGANGAN22148
PETANI/PEKEBUN3.6632.851812
NELAYAN/PERIKANAN211
INDUSTRI110
TRANSPORTASI220
KARYAWAN SWASTA679569110
KARYAWAN BUMN1048816
KARYAWAN BUMD550
KARYAWAN HONORER692742
BURUH HARIAN LEPAS42435371
BURUH TANI/PERKEBUNAN17014327
BURUH PETERNAKAN321
PEMBANTU RUMAH TANGGA19118
TUKANG CUKUR 110
TUKANG LISTRIK440
TUKANG KAYU440
TUKANG JAHIT321
PENATA RAMBUT110
MEKANIK660
PENDETA871
PASTOR220
WARTAWAN110
ANGGOTA DPRD KABUPATEN/KOTA321
DOSEN101
GURU873156
DOKTER110
BIDAN12012
PERAWAT1064
SOPIR58580
PEDAGANG472819
PERANGKAT DESA75669
KEPALA DESA10100
BIARAWATI505
WIRASWASTA2.3872.074313
LAINNYA35269
#Desa/Kel.KecamatanPELAJAR/MAHASISWA MENGURUS RUMAH TANGGAPETANI/PEKEBUNBELUM/TIDAK BEKERJAWIRASWASTAKARYAWAN SWASTABURUH HARIAN LEPAS PEGAWAI NEGERI SIPILBURUH TANI/PERKEBUNANPENSIUNAN
KelompuKembayan19421525525369941103
Kuala DuaKembayan62366955744317414518362216
MobuiKembayan33332735711046394502
SebongkuhKembayan23525421318253663984
SebuduhKembayan38037138334216039372511
SejuahKembayan445282726490341763013417
SemayangKembayan15215125615419255252
TanapKembayan401445227430160632611144
Tanjung BungaKembayan2311463721001741211
Tanjung MerpatiKembayan1.5931.3141606221.329953192083775
Tunggal BhaktiKembayan382436157227326181113712
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Kecamatan Kembayan
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Sekolah Dasar (SD)6.0913.1222.969
Tidak Ada3.3411.6951.646
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)2.4091.2891.120
Sekolah Menengah Pertama (SMP)3.2301.7201.510
Sekolah Menengah Atas (SMA)4.1112.3891.722
Diploma-4 (D4)583226
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)702359343
Strata-1 (S1)614320294
Diploma-3 (D3)18981108
Strata-2 (S2)1165
Diploma-2 (D2)502723
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)477240237
Diploma-1 (D1)523220
#Desa/Kel.KecamatanSekolah Dasar (SD)Tidak AdaBelum Tamat Sekolah Dasar (SD)Sekolah Menengah Pertama (SMP)Sekolah Menengah Atas (SMA)Diploma-4 (D4)Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)Strata-1 (S1)Diploma-3 (D3)Strata-2 (S2)Diploma-2 (D2)Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)Diploma-1 (D1)
KelompuKembayan32622017614913508650021
Kuala DuaKembayan769437310348543131368931448114
MobuiKembayan4531661481661686597200593
SebongkuhKembayan33515813513717114930913160
SebuduhKembayan49922322729832676841902475
SejuahKembayan7343522683313383114463306834
SemayangKembayan24313312611110803414501213
TanapKembayan4452813652863431941271726283
Tanjung BungaKembayan29516320774820516500200
Tanjung MerpatiKembayan1.4961.0792461.0501.546046313644274114
Tunggal BhaktiKembayan49612920128035199635901795