Desa Balai Karangan


HARDIYANSYAH
Operator Sidompu Desa Balai Karangan
Aktivitas keaktifan operator Desa Balai Karangan dalam 1 Tahun Terakhir
Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Desa Balai Karangan
Keluarga (KK) Desa Balai Karangan
Total Keluarga
3.411
Miskin
572
Tidak Miskin
2.839
RTLH
0
Penduduk Desa Balai Karangan
Total Penduduk
11.392
Hidup
11.227
Meninggal
165
Stunting
0
Disabilitas
15
ODGJ
11
Penduduk Berdasarkan NIK Desa Balai Karangan
Telah Memiliki NIK
11.392
Belum Memiliki NIK
0
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Desa Balai Karangan
Laki-laki
5.993
Perempuan
5.399
Penduduk Berdasarkan Usia Desa Balai Karangan
Balita

46

laki-laki: 22
Perempuan: 24
Anak-anak

1.652

laki-laki: 856
Perempuan: 796
Remaja

1.776

laki-laki: 931
Perempuan: 845
Dewasa

6.988

laki-laki: 3.691
Perempuan: 3.297
Lansia

867

laki-laki: 442
Perempuan: 425
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Desa Balai Karangan
Kawin

5.001

laki-laki: 2.576
Perempuan: 2.425
Cerai Hidup

268

laki-laki: 97
Perempuan: 171
Cerai Mati

420

laki-laki: 107
Perempuan: 313
Belum Kawin

5.654

laki-laki: 3.200
Perempuan: 2.454
Penduduk Berdasarkan Agama Desa Balai Karangan
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam9.8675.1874.680
Protestan478253225
Katolik949498451
Hindu101
Buddha935439
Khonghucu312
Lainnya101
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Desa Balai Karangan
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA1.628877751
MENGURUS RUMAH TANGGA2.375452.330
PELAJAR/MAHASISWA 2.7341.3791.355
PENSIUNAN1169719
PEGAWAI NEGERI SIPIL21413975
TENTARA NASIONAL INDONESIA17170
KEPOLISIAN RI 38371
PERDAGANGAN16133
PETANI/PEKEBUN18615432
KONSTRUKSI330
TRANSPORTASI550
KARYAWAN SWASTA16911752
KARYAWAN BUMN34304
KARYAWAN BUMD752
KARYAWAN HONORER301713
BURUH HARIAN LEPAS26260
BURUH TANI/PERKEBUNAN13112
PEMBANTU RUMAH TANGGA514
TUKANG KAYU220
TUKANG LAS/PANDAI BESI110
TUKANG JAHIT330
MEKANIK330
PENDETA761
PASTOR110
WARTAWAN110
USTADZ/MUBALIGH220
ANGGOTA DPRD KABUPATEN/KOTA330
DOSEN110
GURU1043866
PENGACARA110
ARSITEK110
DOKTER835
BIDAN12012
PERAWAT221012
APOTEKER101
PELAUT110
SOPIR13130
PEDAGANG1177839
PERANGKAT DESA1376
KEPALA DESA110
BIARAWATI303
WIRASWASTA3.4542.843611
LAINNYA110
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Desa Balai Karangan
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Sekolah Menengah Atas (SMA)3.0851.7181.367
Sekolah Dasar (SD)2.2141.1111.103
Sekolah Menengah Pertama (SMP)1.521792729
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)1.412736676
Tidak Ada1.249640609
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)648364284
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)522268254
Strata-1 (S1)439218221
Diploma-3 (D3)18273109
Diploma-4 (D4)452619
Diploma-2 (D2)332211
Diploma-1 (D1)251411
Strata-2 (S2)1596
Strata-3 (S3)220