Desa Kuala Dua


YOHANES IVO SUGIARTO
Operator Sidompu Desa Kuala Dua
Aktivitas keaktifan operator Desa Kuala Dua dalam 1 Tahun Terakhir
Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Desa Kuala Dua
Keluarga (KK) Desa Kuala Dua
Total Keluarga
836
Miskin
89
Tidak Miskin
747
RTLH
0
Penduduk Desa Kuala Dua
Total Penduduk
2.779
Hidup
2.731
Meninggal
48
Stunting
7
Disabilitas
23
ODGJ
4
Penduduk Berdasarkan NIK Desa Kuala Dua
Telah Memiliki NIK
2.767
Belum Memiliki NIK
12
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Desa Kuala Dua
Laki-laki
1.454
Perempuan
1.325
Penduduk Berdasarkan Usia Desa Kuala Dua
Balita

44

laki-laki: 21
Perempuan: 23
Anak-anak

384

laki-laki: 209
Perempuan: 175
Remaja

430

laki-laki: 226
Perempuan: 204
Dewasa

1.586

laki-laki: 821
Perempuan: 765
Lansia

321

laki-laki: 162
Perempuan: 159
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Desa Kuala Dua
Kawin

1.394

laki-laki: 704
Perempuan: 690
Cerai Hidup

27

laki-laki: 9
Perempuan: 18
Cerai Mati

114

laki-laki: 30
Perempuan: 84
Belum Kawin

1.222

laki-laki: 705
Perempuan: 517
Penduduk Berdasarkan Agama Desa Kuala Dua
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam1438063
Protestan1055154
Katolik2.5201.3161.204
Hindu431
Buddha743
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Desa Kuala Dua
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA443247196
MENGURUS RUMAH TANGGA6699660
PELAJAR/MAHASISWA 623324299
PENSIUNAN16133
PEGAWAI NEGERI SIPIL362115
TENTARA NASIONAL INDONESIA220
KEPOLISIAN RI 440
PETANI/PEKEBUN55748671
KARYAWAN SWASTA14512718
KARYAWAN BUMN220
KARYAWAN HONORER1257
BURUH HARIAN LEPAS18180
BURUH TANI/PERKEBUNAN22193
PENDETA110
PASTOR220
GURU23716
PERAWAT110
SOPIR660
PEDAGANG110
PERANGKAT DESA10100
KEPALA DESA110
BIARAWATI505
WIRASWASTA17414232
LAINNYA660
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Desa Kuala Dua
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Sekolah Dasar (SD)769375394
Sekolah Menengah Atas (SMA)543308235
Tidak Ada437223214
Sekolah Menengah Pertama (SMP)348184164
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)310168142
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)1366373
Strata-1 (S1)895336
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)814437
Diploma-3 (D3)311120
Diploma-1 (D1)14122
Diploma-4 (D4)1376
Strata-2 (S2)422
Diploma-2 (D2)440