Desa Nanga Biang


VIKTOR
Operator Sidompu Desa Nanga Biang
Aktivitas keaktifan operator Desa Nanga Biang dalam 1 Tahun Terakhir
Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Desa Nanga Biang
Keluarga (KK) Desa Nanga Biang
Total Keluarga
843
Miskin
147
Tidak Miskin
696
RTLH
1
Penduduk Desa Nanga Biang
Total Penduduk
2.557
Hidup
2.547
Meninggal
10
Stunting
1
Disabilitas
8
ODGJ
11
Penduduk Berdasarkan NIK Desa Nanga Biang
Telah Memiliki NIK
2.548
Belum Memiliki NIK
9
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Desa Nanga Biang
Laki-laki
1.322
Perempuan
1.235
Penduduk Berdasarkan Usia Desa Nanga Biang
Balita

9

laki-laki: 5
Perempuan: 4
Anak-anak

373

laki-laki: 194
Perempuan: 179
Remaja

384

laki-laki: 195
Perempuan: 189
Dewasa

1.547

laki-laki: 805
Perempuan: 742
Lansia

256

laki-laki: 123
Perempuan: 133
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Desa Nanga Biang
Kawin

1.318

laki-laki: 667
Perempuan: 651
Cerai Hidup

32

laki-laki: 16
Perempuan: 16
Cerai Mati

130

laki-laki: 36
Perempuan: 94
Belum Kawin

1.073

laki-laki: 602
Perempuan: 471
Penduduk Berdasarkan Agama Desa Nanga Biang
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam2.1731.1211.052
Protestan462620
Katolik336174162
Buddha211
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Desa Nanga Biang
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA388196192
MENGURUS RUMAH TANGGA7118703
PELAJAR/MAHASISWA 509259250
PENSIUNAN321
PEGAWAI NEGERI SIPIL853
KEPOLISIAN RI 110
PERDAGANGAN624
PETANI/PEKEBUN40738522
KARYAWAN SWASTA34313
KARYAWAN HONORER413
BURUH HARIAN LEPAS12111
BURUH TANI/PERKEBUNAN990
PEMBANTU RUMAH TANGGA101
PENDETA110
GURU1046
SOPIR440
PEDAGANG110
PERANGKAT DESA862
KEPALA DESA110
WIRASWASTA42138536
LAINNYA18108
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Desa Nanga Biang
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)753380373
Sekolah Dasar (SD)602326276
Tidak Ada403186217
Sekolah Menengah Atas (SMA)299159140
Sekolah Menengah Pertama (SMP)299169130
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)1095653
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)492227
Strata-1 (S1)23149
Diploma-3 (D3)1037
Diploma-4 (D4)633
Diploma-1 (D1)330
Diploma-2 (D2)110