Desa Tanggung


ITA
Operator Sidompu Desa Tanggung
Aktivitas keaktifan operator Desa Tanggung dalam 1 Tahun Terakhir
Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Desa Tanggung
Keluarga (KK) Desa Tanggung
Total Keluarga
743
Miskin
162
Tidak Miskin
581
RTLH
0
Penduduk Desa Tanggung
Total Penduduk
2.509
Hidup
2.492
Meninggal
17
Stunting
0
Disabilitas
12
ODGJ
3
Penduduk Berdasarkan NIK Desa Tanggung
Telah Memiliki NIK
2.509
Belum Memiliki NIK
0
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Desa Tanggung
Laki-laki
1.369
Perempuan
1.140
Penduduk Berdasarkan Usia Desa Tanggung
Balita

35

laki-laki: 20
Perempuan: 15
Anak-anak

350

laki-laki: 179
Perempuan: 171
Remaja

359

laki-laki: 198
Perempuan: 161
Dewasa

1.479

laki-laki: 830
Perempuan: 649
Lansia

293

laki-laki: 143
Perempuan: 150
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Desa Tanggung
Kawin

1.291

laki-laki: 684
Perempuan: 607
Cerai Hidup

16

laki-laki: 6
Perempuan: 10
Cerai Mati

97

laki-laki: 21
Perempuan: 76
Belum Kawin

1.102

laki-laki: 657
Perempuan: 445
Penduduk Berdasarkan Agama Desa Tanggung
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam261115
Protestan254151103
Katolik2.2271.2051.022
Buddha110
Khonghucu110
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Desa Tanggung
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA343190153
MENGURUS RUMAH TANGGA2006194
PELAJAR/MAHASISWA 550294256
PENSIUNAN11110
PEGAWAI NEGERI SIPIL16133
KEPOLISIAN RI 110
PERDAGANGAN330
PETANI/PEKEBUN1.078629449
KARYAWAN SWASTA846618
KARYAWAN BUMD110
KARYAWAN HONORER28919
BURUH HARIAN LEPAS13130
BURUH TANI/PERKEBUNAN23221
BURUH PETERNAKAN110
GURU1367
BIDAN202
PERAWAT532
PEDAGANG321
PERANGKAT DESA12111
KEPALA DESA220
WIRASWASTA1158431
LAINNYA523
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Desa Tanggung
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Tidak Ada516258258
Sekolah Menengah Atas (SMA)508304204
Sekolah Dasar (SD)501274227
Sekolah Menengah Pertama (SMP)396217179
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)252130122
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)1137043
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)1065056
Strata-1 (S1)713833
Diploma-3 (D3)362115
Diploma-1 (D1)752
Diploma-4 (D4)211
Diploma-2 (D2)110