Desa Entikong


ANTONIUS YULIUS YOSEP
Operator Sidompu Desa Entikong
Aktivitas keaktifan operator Desa Entikong dalam 1 Tahun Terakhir
Penduduk Berdasarkan Penerima Bansos/e-Bansos Desa Entikong
Keluarga (KK) Desa Entikong
Total Keluarga
1.288
Miskin
2
Tidak Miskin
1.286
RTLH
0
Penduduk Desa Entikong
Total Penduduk
4.707
Hidup
4.659
Meninggal
48
Stunting
0
Disabilitas
2
ODGJ
2
Penduduk Berdasarkan NIK Desa Entikong
Telah Memiliki NIK
4.696
Belum Memiliki NIK
11
Penduduk Berdasarkan Jenis Kelamin Desa Entikong
Laki-laki
2.435
Perempuan
2.272
Penduduk Berdasarkan Usia Desa Entikong
Balita

4

laki-laki: 2
Perempuan: 2
Anak-anak

647

laki-laki: 335
Perempuan: 312
Remaja

882

laki-laki: 462
Perempuan: 420
Dewasa

2.835

laki-laki: 1.458
Perempuan: 1.377
Lansia

321

laki-laki: 170
Perempuan: 151
Penduduk Berdasarkan Perkawinan Desa Entikong
Kawin

2.110

laki-laki: 1.047
Perempuan: 1.063
Cerai Hidup

61

laki-laki: 20
Perempuan: 41
Cerai Mati

169

laki-laki: 38
Perempuan: 131
Belum Kawin

2.358

laki-laki: 1.323
Perempuan: 1.035
Penduduk Berdasarkan Agama Desa Entikong
#AgamaTotalLaki-lakiPerempuan
Islam2.1281.1161.012
Protestan1.062553509
Katolik1.498760738
Hindu606
Buddha945
Khonghucu422
Penduduk Berdasarkan Pekerjaan Desa Entikong
#PekerjaanTotalLaki-lakiPerempuan
BELUM/TIDAK BEKERJA744399345
MENGURUS RUMAH TANGGA8797872
PELAJAR/MAHASISWA 1.273669604
PENSIUNAN1064
PEGAWAI NEGERI SIPIL342113
TENTARA NASIONAL INDONESIA330
KEPOLISIAN RI 10100
PERDAGANGAN312
PETANI/PEKEBUN647390257
PETERNAK312
NELAYAN/PERIKANAN110
KARYAWAN SWASTA43349
KARYAWAN HONORER1486
BURUH HARIAN LEPAS15132
BURUH TANI/PERKEBUNAN541
PEMBANTU RUMAH TANGGA101
TUKANG SOL SEPATU101
PENDETA321
GURU716
BIDAN101
PERAWAT321
PEDAGANG880
PERANGKAT DESA321
KEPALA DESA220
WIRASWASTA992850142
LAINNYA211
Penduduk Berdasarkan Pendidikan Desa Entikong
#PendidikanTotalLaki-lakiPerempuan
Sekolah Dasar (SD)1.307636671
Sekolah Menengah Atas (SMA)915533382
Tidak Ada794410384
Belum Tamat Sekolah Dasar (SD)692355337
Sekolah Menengah Pertama (SMP)636327309
Belum Tamat Sekolah Menengah Pertama (SMP)1256065
Belum Tamat Sekolah Menengah Atas (SMA)1215566
Strata-1 (S1)432419
Diploma-3 (D3)421824
Diploma-4 (D4)20137
Diploma-1 (D1)1037
Diploma-2 (D2)211